В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября в Неделю 20 по Пятидесятнице. В день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Протоиерей Альвиан Григорьянц находясь в составе группы духовенства Патриаршего благочиния приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане, по благословению Архиепископа Феофилакта совершая паломническую поездку по святым местам Украины совершили Воскресную утреннюю и Божественную литургию в храме Святаго Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в посёлке Демидовке Демидовского района, Ровенской области, Воскресное Богослужение возглавил протоиерей Иоанн Копач в сослужении духовенства из Туркменистана. по окончании Литургии прихожане храма поздравили отца Иоанна с прошедшим днём рождения и с днём Тезоименитством и от настоятеля храма протоиерея Василия и от все присутствующих преподнесли букет цветов. по окончанию Богослужения духовенство проследовало к месту погребения первого настоятеля храма митрафорного протоиерея Петра Копача находящегося на территории храма за Алтарем где совершили панихиду о почившем приснопамятном отце Петре.