День памяти Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских

В день памяти Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в храме святителя Николая г. Ашхабада была совершена Божественная Литургия, праздничное Богослужение в день престольного праздника возглавил благочинный Ашхабадского и Дашогузского округа, настоятель храма Святаго Александра Невского г. Ашхабада протоиерей Иоанн Копач, в сослужении духовенства: благочинного Марыйского и Лебапсккого округа, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Мары протоиерея Андрея Пащенко, настоятеля храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Дашогуза протоиерея Георгия Побыловского, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Балканабада протоиерея Альвиана Григорьянца, настоятеля молитвенного дома Воскресения Христова г. Ашхабада иерея Владимира Пескова, клирика храма Святаго Александра Невского г. Ашхабада иерея Вадима Проскуровича, клириков храма святителя Николая г. Ашхабада иерея Сергия Бондарева, иерея Алексея Михайлова, иерея Дмитрия Киреева, диакона Владимира Савочкин. К престольному празднику в храм для поклонения был принесен старинный образ с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.
Перед Богослужением иерей Дмитрий Киреев совершил водосвятный молебен.
После сугубой ектении протоиерей Иоанн Копач вознес молитву о мире на Украине.
Песнопения исполнил приходской хор храма святителя Николая в г. Ашхабада (регент — Бондарева Е.).
По окончании Божественной Литургии и крестного хода протоиерей Иоанн Копач произнёс проповедь посвящённое дню памяти святителя Николая, а также поздравил всех присутствующих прихожан и гостей от имени Управляющего Патриаршими приходами в Туркменистане архиепископа Феофилакта с престольным днём, после чего гостям и прихожанам храма было предложено угощение с чаем.